Выставка «Служить Отечеству словом и душой…» ко Дню единения народов Беларуси и России

В Оршанском музее В.С.Короткевича 2 апреля в 14.00 открывается выставка «Служить Отечеству словом и душой…», посвященная жизни и творчеству Фёдора Фёдоровича Тютчева, Государственного автономного учреждения культуры «Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф.И.Тютчева «Овстуг». Выставка приурочена ко Дню единения народов Беларуси и России.

Своим современникам Ф.Ф.Тютчев был хорошо известен как талантливый писатель и журналист, у читающей публики рубежа 19-20 веков его рассказы и повести из быта русской армии пользовались должным признанием и популярностью. Долгие годы Ф.Ф.Тютчев сотрудничал со столичными газетами и журналами, в которых публиковались его прозаические произведения и фронтовая корреспонденция.

Выставочный проект «Служить Отечеству словом и душой…» познакомит посетителей музея с боевым и творческим наследием сына великого поэта, на нём можно увидеть иллюстрации прижизненных изданий, ставшие давно библиографической редкостью, иллюстрации книг прозы Ф.Ф.Тютчева, вышедшие в свет в последние десятилетия и семейные фотографии.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей – школьников, студентов, взрослых.

Выставка будет работать до 30 апреля 2023 года ежедневно, кроме понедельника.

Ждем вас по адресу: г. Орша, ул. Владимира Ленина, 26
Телефон для справок: 8 (0216) 51-18-49.
E-mail: muzejkaratkevicha@yandex.by

285