Культурно-развлекательный проект "Мартовские коты"


Людей, любящих кошек, в мире не счесть. На каком бы языке они не говорили, какие бы традиции не соблюдали, но у этих людей есть одна большая общая страсть — кошки. Такая популярность послужила причиной появления традиции в первый день первого весеннего месяца отмечать Всемирный день кошек. Март – самый кошачий месяц. Неудивительно, что именно 1 марта отмечается этот праздник.

Кошки и люди уже более 5 тысяч лет живут рядом и стали очень похожи друг на друга. Они одинаково ходят, прыгают, ползают, общаются, дерутся, носят головные уборы и даже обнаруживают внешнее сходство.
Чествовать этих животных 1 марта с удовольствием соглашается каждый владелец, и в итоге Всемирный день кошек был объявлен праздником благодарности этим уникальным животным, которые в этот день находятся в особом почете.
Сотрудники Учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Орщанщины» также решили поддержать традицию и «поздравить» представителей семейства кошачьих. Мы приглашаем посетить наше культурно-развлекательное мероприятие «Мартовские коты», в ходе которого вы узнаете много интересных фактов о жизни и привычках этих удивительных и грациозных созданий. Вас ждут занимательные конкурсы, игры, развлечения, конкурс детских рисунков «Без кота и жизнь не та», фотокотобудка, котовыставка, выступление ярких представителей нашего города и многое другое.
Ждем вас в Музее истории и культуры города Орши 2 марта, в 14.00, по адресу: ул. Ленина, 9, телелефон для справок: 8 (0216)21-25-51.

108