Выставка «Мы родом из БССР»

С 11 января 2024 года в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко начинает работу выставочный проект «Мы родом из БССР». На выставке представлены экспонаты времен становления БССР: копии газет, документов, книги, фотографии – все то, что может рассказать о развитии белорусской государственности, её основных экономических, социальных, культурных и исторических процессах. Вечером 1 января 1919 года по радио был зачитан «Манифест Временного рабоче-крестьянского советского правительства Белоруссии». Эта дата считается датой провозглашения Белорусской советской социалистической республики (БССР). 105 лет – это целая эпоха в белорусской истории, которая стала фундаментом для современной государственности.

Выставка адресована всем, кто желает узнать больше об истории своей страны, её славном героическом пути и созидающей деятельности в период существования БССР.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко. Данный проект продолжит свою работу по 28 января 2024 года. Ждём Вас!

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50.