«Витебский край» фотографа Галины Галеевой

В Оршанском музее В.С.Короткевича с 1 июля начнёт работу фотовыставка «Витебский край» Галины Галеевой, посвященная красоте малой родины фотографа – Витебщине.

Галина Николаевна родилась в Оршанском районе, долгое время жила и работала в Витебске. Теперь живёт в Минске. Активный участник фотокружка «Позитив» Центральной библиотеки имени Янки Купалы г.Минска. Участвовала в коллективных выставках в филиале Президентской библиотеки Республики Беларусь, Национальном архиве Республики Беларусь, Центральной библиотеке имени Янки Купалы г.Минска, библиотеках № 7, 10 имени М.Минковича, 11,15 имени Цётки, детской библиотеке № 2 г.Минска.

Персональные выставки фотографа проходили в Центральной библиотеке имени Янки Купалы г.Минска и библиотеке № 10 имени М.Минковича г.Минска.

В зале-галерее музея будет представлено более 20 работ автора, на которых запечатлены достопримечательности и памятные места таких городов Витебской области как Орша, Полоцк, Витебск, деревень Мосар, Камаи, музея-усадьбы И.Е.Репина «Здравнёво».

Взглянуть на мир глазами фотографа можно в Оршанском музее В.С.Короткевича (ул.Владимира Ленина, 26). Фотовыставка будет работать до 31 июля ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.

Телефон для справок: 8 (0216) 53-35-59.