«АртПередвижение — Льняная дорога» в Галерее В. А. Громыко

10 июня 2023 года в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко состоялось торжественное открытие художественной выставки Фонда развития малых исторических городов «АртПередвижение – Льняная дорога». Открытие выставки приурочено ко Дню работника лёгкой промышленности Республики Беларусь.

Это пятая выставка в этом году – и 90-я с момента старта передвижение в марте 2017 года. В ней принимают участие работы 35 художников – участников проекта из 27 малых городов России и Беларуси. В проекте также представлены авторские работы «Льняные куклы художницы из г.Можайск, Московской области Александры Долгачёвой и картина из г.Орши Николая Таранда.

Выставка «АртПередвижение – Льняная дорога» сформирована из работ художников малых городов, в которых было развито льняное производство. Она является некоммерческой, так как Фонд не занимается коммерческой реализацией картин. К выставке может присоединиться любой художник, проживающий в малом историческом городе, в котором было развито льняное производство. Участие в проекте на бесплатной основе.

На открытие присутствовал инициатор проекта, директор Фонда развития малых исторических городов и Музейно-выставочного центра «Дом Гумилёвых», преподаватель высшей школы экономики, журналист Юрий Щегольков, который провёл экскурсию по выставке и познакомил зрителей с историей и жизнью провинции.

Выставка будет доступна для посетителей до 9 июля 2023 года включительно.

Адрес: ул.Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

По всем вопросам, связанным с получением дополнительной информации просим обращаться по телефону: 8-0216-56-37-50.

326