Ночь в музее 2023!!!

19 мая 2023 года в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко (здание коллегиума иезуитов) пройдет культурно-развлекательный проект «Ночь в музее. Ночь четырёх стихий», посвящённый Международному дню музеев.

Четыре стихии – земля, вода, огонь и воздух. Про них говорят астрология, фен-шуй, аюверда, цигун… Вы найдете четыре стихии в философии, религии и культуре разных народов.

При чем здесь Музей? – спросите вы. В эту музейную ночь предлагаем всем окунуться в водоворот четырёх стихий.

Огонь – горячий, яркий, сильный, безжалостный, бескомпромиссный.

Ещё с древних времён огонь был символом жизни, силы, отваги и мужества. Сила Огня многолика. Повелевает ею великий Бог Семаргл. В его владениях был создан «Лабиринт» Огненной стихии и не каждому герою удалось его пройти. Тем смельчакам, которые решат попытать свою удачу и зайдут в «Лабиринт», придётся проявить всю свою смелость, смекалку, ум, где-то даже хитрость. Их будут ожидать различные конкурсы, игры, зажигательные танцы и многое другое. Те храбрецы, что выполнили все задания и прошли «Лабиринт», получат награду от самого Повелителя Огня.

Воздух – легок, быстр, переменчив, непредсказуем. Кто из нас не мечтал оказаться во власти воздушной стихии: полетать на самолёте, аэроплане или воздушном шаре, почувствовать себя птицей в свободном полёте?

В эту ночь мы предлагаем нашим посетителям стать воздухоплавателями и отправиться в воздушное путешествие. На «СТИХИЙной выставке» можно будет узнать, как в разное время мастера живописи изображали природные явления, а также познакомиться с понятиями основных элементов искусства.

Земля – надежна, непоколебима, вынослива, плодородна. Земля открывает свои тайны только избранным… Мы приглашаем вас окунуться в атмосферу таинственности и переосмыслить многовековую мудрость предков. Земля, по их верованиям, живое существо, которое порождало всё на свете. В этот вечер вы постигнете смысл древних славянских символов и украшений, поучаствуете в росписи оберегов и оставите себе на память сувенир ручной работы.

Вода – текуча, бесформенна, многолика (от болота до морского шторма) и проникает всюду. Но в тихом омуте … водятся не только черти! Боломутень, русалки, водяные и даже Царевна-Лягушка! Посетите «Зелейную лавку», где вы самостоятельно изобретёте для себя все необходимые для здоровья и счастья зелья; а также сможете поиграть и посоревноваться, и немного поволноваться «по-хорошему».

Всё это, а также многочисленные квесты, конкурсы, викторины, фотозоны, аквагрим и, конечно же, концертная программа, эффектным завершением которой станет огненное шоу от замечательной команды AGNI show, ждёт вас на главном музейном празднике города 19 мая 2023 года с 19.00 до 23.00 в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко (ул. Владимира Ленина, 6а, г. Орша).

Будет ОЧЕНЬ интересно!

Контактные телефоны: +375 216 54-45-96; 56-37-50

Вход платный:

  • взрослый – 5 руб.,
  • детский – 3 руб.,
  • дети до 5 лет – бесплатно.

При покупке билета с 10 мая по 18 мая включительно действует скидка!!!

465