«Легендарный комбриг К.С.Заслонов» — 80 лет со дня гибели Героя Советского Союза К.С.Заслонова

14 ноября 1942 года, 80 лет назад, в неравном бою с гитлеровскими захватчиками в д. Куповать Сенненского района погиб легендарный партизанский комбриг Константин Заслонов. Работая начальником Оршанского паровозного депо, К.С.Заслонов последние три года своей жизни беззаветно отдал нашей оршанской земле.

В память о подвиге Константина Заслонова, его подпольной и партизанской борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, 11 ноября 2022 года в залах Военно-исторического музея имени Героя Советского Союза К.С.Заслонова пройдет торжественное мероприятие, посвящённое 80-й годовщине со дня гибели героя.

Программа мероприятия

11:00 – Церемония возложения цветов к могиле Героя Советского Союза К.С.Заслонова, Привокзальная площадь.

11:40 – Информационная площадка «Легендарный комбриг К.С.Заслонов», выставочный зал Военно-исторического музея имени Героя Советского Союза К.С.Заслонова (ул. Василия Молокова, 9).

Контактный телефон: 50 54 65