«Археологическая экспедиция в прошлое»

19 октября 2022 года в Музее истории и культуры города Орши начала работу выставка из фондовых собраний «Археологическая экспедиция в прошлое», приуроченная Году исторической памяти.

Археолог – одна из самых удивительных и романтических профессий. Кто не мечтал откопать где-нибудь настоящий клад или найти что-нибудь старинное и загадочное, затерянное или специально спрятанное много-много лет назад? Если Вы любитель археологии, то тогда Вам именно в наш музей. На выставке представлены наиболее редкие и важные артефакты, найденные на Оршанщине: каменные орудия труда, предметы быта, украшения, фрагменты средневекового оружия. Выставку дополнили древние предметы керамики, а также печные изразцы.

Чтобы поближе познакомить посетителей с работой археолога,
на выставке для учащихся школ города будет проводиться музейное занятие
“Я – археолог” (по предварительной записи). В окружении самых древних экспонатов экскурсанты смогут ближе понять профессию археолога,
её значение в изучении истории родного города.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 9, Музей истории и культуры города Орши.

Контактные телефоны: 8-0216-51-25-51.