120 ЛЕТ В ЦЕНТРЕ ОРШИ. ЮБИЛЕЙ КАМЕННОЙ МЕЛЬНИЦЫ!

Оршанской каменной мельнице в этом году исполнятся 120 лет! Хотя первые упоминания о водяной мельнице в Орше относятся ещё к ХV веку.

Учреждение культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины», Оршанский этнографический музей «Мельница» и другие городские государственные учреждения культуры приглашают всех жителей и гостей города посетить 26 августа 2022 г. музейный праздник «Млынава кола» в рамках проведения республиканской акции «Орша – культурная столица Беларуси 2022 года».

Вот 5 веских аргументов посетить именно этот праздник:

1. В свой день рождения Оршанская каменная мельница подарит вам яркий культурно-развлекательный музейный праздник для всей семьи!
  2. Впервые наши гости смогут посетить интерактивную детскую этноплощадку, HandArt «Славянские обереги» в Мельнице, мастер-класс по созданию картин в технике "Айрис фолдинг".
  3. Только 26 августа можно будет посетить уникальную экскурсию самого Боярина Орши, музейный квест «Тайны старога Млына» и концерт народной музыки.
  4. Вас ждёт качественный культурный досуг на свежем воздухе и в уникальной экспозиции музея «Мельница» на протяжении 3 часов, с 14.00 до 17.00!
  5. Вход на территорию праздника и в музей бесплатный, также будут предоставляться дополнительные платные услуги на ваш выбор и вкус!

Ждём вас 26 августа 2022 года с 14.00 до 17.00 в Оршанском этнографическом музее «Мельница» на музейном празднике «Млынава кола»!

Наш адрес: ул. Замковая, 2а, г. Орша, телефон для справок +375216562068. Оршанский этнографический музей «Мельница» работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.