Выставка «БУДУ ЗВЕЗДОЙ» в галерее В.А.Громыко

С 8 апреля 2022 года в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко начала работу выставка творческих работ XХІІ районного фестиваля творчества детей и молодёжи «Буду звездой».

Это совместный проект управления по образованию Оршанского райисполкома, Дома культуры железнодорожников и Оршанской городской художественной галереи В.А.Громыко.

В фестивале принимают участие учащиеся учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, а также учащиеся с особенностями психофизического развития, занимающиеся в объединениях по интересам. На выставке представлены работы в следующих номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Истоки» и «Живая картина». Возраст юных авторов от 5 до 18 лет.

Экспозиция насчитывает более 200 творческих работ, которые выполнены в различных техниках: аппликация из соломки, соломоплетение, резьба по бересте, традиционная вышивка, керамика, ткачество, лоскутное шитьё, живопись, графика, пейзажи, натюрморты, сюжетные композиции, объекты и скульптуры. На выставке представлены индивидуальные и коллективные работы, все они впечатляют не только многообразием используемых техник и материалов, но и оригинальностью идей, сочетанием традиционных приёмов и современных тенденций. Творчество каждого из представленных авторов – уникально.

Выставка будет работать до конца апреля по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50.