Александр Вышка. LIGHT VOLUME. XIII чудо света

13 августа в 13.00 в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко состоится торжественное открытие выставки «Александр Вышка. LIGHT VOLUME. XIII чудо света».

Александр Вышка – известный белорусский дизайнер, а также создатель концепции светодинамической живописи. В процессе создания работы в данной технике используются светоотражающие и светонакопительные краски, а также учитывается их удивительная способность по-разному реагировать на различные источники света. Именно это качество материалов позволяет особенным образом эмоционально воздействовать на зрителя, постепенно раскрывать идею произведения и дополнять ее. Каждую работу мастера можно рассматривать бесконечно – то, что видится вначале, совершенно по-другому воспринимается по окончании знакомства с картиной или объектом.

Это многослойная живопись. Светоотражающие краски играют под ультрафиолетом. А светонакопительные «звучат», когда освещение полностью исчезает.

На торжественном открытии у посетителей будет возможность пообщаться с автором выставочного проекта и послушать авторскую экскурсию.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50; 51-20-52.