Цена на билеты и услуги

Цены действительны с 1 мая 2022 года.

Стоимость входного билета в Музеях

Полный

Льготный

Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко

2р.50к.

2р.00к.

Музей истории и культуры города Орши

Музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова

2р.50к.

2р.00к.

Оршанский этнографический музей «Мельница»

Военно-исторический музей имени Героя Советского Союза К.С. Заслонова

4р.00к.2р.50к.

Оршанский музей В.С. Короткевича

2р.50к.2р.00к.

* Право на приобретение льготного билета предоставляется школьникам и студентам

Стоимость услуг

Экскурсионное обслуживание в музеях

Экскурсии по музеям проводятся только научными сотрудниками учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины

Для групп до 25 человек

12 р.00к.

Экскурсия по экспозиции Военно-исторического музея имени Героя Советского Союза К.С.Заслонова

для группы до 15 человек

15 р.00к.

Интерактивная “Мистическая экскурсия на Мельнице”

120р.00к.

Музейные праздники

“Свадебный обряд на мельнице”

90р.00к.

“Свадебный праздник в галерее”

90р.00к.

Проведение Дня рождения в музее

70р.00к.

Интерактивная игра «Наполеон в Орше»

35р.00к.

Музейно-педагогические занятия, уроки, лекции

для всех категорий слушателей (с человека)

Фотосессия в музеях

На фотокамеру                                                                                                              15р.00к.

На видеокамеру                                                                                                            35р.00к

Бесплатное посещение:

инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, военнослужащим срочной военной службы, детям до семи лет, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам с особенностями психофизического развития, которые получают дошкольное, общее среднее, специальное, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование, музейным работникам,  членам ICOM. Каждый первый вторник месяца для индивидуальных посетителей бесплатное посещение экспозиций и выставок, созданных на основе собственных музейных фондов учреждения культуры “Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины”.