Международная выставка "Мы рисуем этот мир"

Оршанская городская галерея В.А.Громыко продолжает приграничное культурное сотрудничество. В этот раз в галерее открылась международная выставка «Мы рисуем этот мир».
Организаторами выставки стали учреждение культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины», Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко, Смоленский государственный институт искусств, Детская школа искусств Смоленского государственного института искусств.
Детская школа искусств Смоленского государственного института искусств была открыта в 1991 году. Более 300 учащихся обучается на трех отделениях ДШИ: хореографическом, художественном, музыкальном.
Отделение изобразительного искусства ДШИ было открыто в 1997 году. На отделении обучается более 100 учащихся от 7 до 15 лет.
Своей целью преподаватели отделения видят формирование творческой, гармонично-развитой личности ребёнка, способной проявить свои лучшие качества и реализовать свой потенциал с помощью выразительных средств изобразительного искусства.
В школе создаются все условия для развития у ребенка образного, художественного мышления, овладения формами, методами, технологиями работы со звуком, цветом, линией, объемом, пластикой, движением, творческими методами художественного моделирования, основами творческих профессий, освоения видов и явлений искусства.
Работы, представленные на выставке отличаются своей непосредственностью, наивностью, простотой и душевностью. Благодаря этим качествам произведений, выставку посчитают для себя интересной широкая аудитория – школьники, студенты и взрослые. На ней представлены образцы живописи и графики.
Выставка проходит по адресу: ул. Ленина, 6А, г. Орша (Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко).
Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника. Контактные телефоны: 8-0216-26-37-50; 21-20-52.