Легкие крылья вдохновенья

В музее В.С. Короткевича состоялся концерт вокальной музыки замечательной оперной певицы, заслуженной артистки Чечено-Ингушетии, оршанки Валентины Николаевны Шиловой. Она представила зрителям богатую и яркую программу, состоящую из популярных музыкальных произведений мировой классики.
В исполнении Валентины Шиловой (сопрано) - на латыни и итальянском - прозвучало более десятка красивых и довольно сложных классических произведений великих зарубежных композиторов. Особенно затронули сердца слушателей известные вокальные шедевры, жемчужины и хиты мировой музыкальной классики. Среди них – «Аве Мария» Каччини, старинные арии Генделя, «Аве верум» Моцарта, ария из оратории «Стабат матер» Перголези, «Аве Мария» Шуберта. Партию фортепиано исполняла концертмейстер высшей категории Людмила Васильевна Парусова.

Поэтический колорит в музыкальную атмосферу концерта внесла поэтесса Ирина Евланова, член литературного объединения Оршанщины “Днепровские голоса”. В ходе программы она прочитала свои светлые, искренние стихи, которые пришлись по душе аудитории.

В зале долго звучали аплодисменты. В завершение мероприятия сотрудники музея от имени зрителей поблагодарили Валентину Шилову, Людмилу Парусову и Ирину Евланову за приятный вечер. Главным героиням вручили цветы, пожелали вдохновения и творческих успехов.