"ВОЗВРАЩЕНИЕ" Международная выставка акварели С. Вечерской

Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко приглашает 8 августа 2014 года в 17.30 на открытие Международной персональной выставки «Возвращение» Светланы Вечерской (г. Москва, Россия).
Людей должна помнить та земля, где они жили …
Выставку в городской художественной галерее Светлана Вечерская посвятит возвращению на свою малую родину, в город своего детства – в Оршу. На выставке будут представлены жанровые и цветочные натюрморты, живописные и графические. Это картины простого и уютного быта родного дома, скромной и нежной красоты окружающей природы.
Светлана Вечерская увлекалась живописью с детства, но чтобы увлечение стало мастерством, должны были пройти годы. Достигнув признанных успехов - поначалу в области естествознания как ученый-исследователь, кандидат химических наук, а затем в области управления бизнесом, - она все же сменила сферу своей деятельности с деловой на творческую. И стала признанным художником-акварелистом.
Изменчивость форм, цветовые переходы, сочетание техник и методов – в живописи, творческие повороты – в судьбе. Наверное, таков закон жизни, закон непостоянства, закон поиска. Светлана считает, как бы ни трудился художник над совершенствованием своей техники, есть еще и что-то, что направляет руку художника. Так и в жизни тоже бывает предопределение путей, которые ведут нас и позволяют иногда вернуться в город нашего детства.

295