Итоги I Международной выставки-конкурса «Коллегиум KIDS»

24 ноября 2022 года в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко пройдёт торжественная презентация I Международной выставки-конкурса «Коллегиум KIDS».

В рамках презентации будут оглашены результаты работы жюри и названы имена лауреатов и дипломантов.

Международная выставка-конкурс «Коллегиум KIDS» проводится раз в три года и является частью ежегодной Международной выставки «Коллегиум», которая проводится в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко с 2009 года.  «Коллегиум KIDS» – это экспозиционное пространство, на котором представлено творчество талантливых детей (в возрасте от 9 до 16 лет) Республики Беларусь, а также стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

В конкурсе участвуют более 100 юных авторов из трёх стран – Республики Беларусь, Российской Федерации, а также Республики Казахстан. Оценивали творчество мастеров экспертное жюри, среди которого председатель Общественного объединения «Белорусский союз художников» Отчик Глеб Анатольевич, кандидат искусствоведения, доцент кафедры изобразительного искусства художественно-графического факультета «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова» Цыбульский Михаил Леонидович, член бюро монументальной секции Общественного объединения «Белорусский союз художников» Петкевич Андрей Георгиевич. Работы лауреатов и дипломантов получат возможность экспонироваться в художественной        галерее-салоне «АртХаос» в городе Минске.

Выставка проходит по адресу: ул.Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50.

Итоги конкурса в прикреплённом файле.