Патриотическая акция «Память сердца»

6 мая 2021 года в 13.00 в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко прошла патриотическая акция «Память сердца», посвящённая Дню Победы.

Мероприятие началось с торжественного открытия выставки из фондовых собраний учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» «Подвигу народа жить в веках!», которая позволяет взглянуть глазами художников на трагедию и героизм тех дней. В рамках торжественного открытия государственное учреждение культуры «Оршанский дом ремёсел» передал в дар две работы в фондовые собрания Музейного комплекса, которые в будущем займут почётное место в экспозиции Мемориального музея Героя Советского Союза К.С.Заслонова.

На литературно-музыкальной гостиной «Песня в солдатской шинели» участники акции услышали живое исполнение всеми любимых песен, которые поднимали командный дух и дарили надежду в нелёгкое военное время, а также узнали историю их создания.