Международный выставочный проект "Коллегиум"

11-я Международная выставка «Коллегиум» открылась 28 февраля в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко. Организаторами выставки стали учреждение культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины», Смоленское отделение ВТОО «Союз художников России» и общественное объединение «Белорусский союз художников».
Международная художественная выставка «Коллегиум» проходит в Галерее ежегодно, начиная с 2009 года. С каждым годом география проекта расширяется. В этом году свои работы для жителей и гостей города представили мастера кисти из Беларуси, России, Латвии, Армении, а также Эстонии. На выставке представлено более 120 работ, выполненных в разных техниках. На участие в проекте подали заявки более 80 авторов.
На открытии выставки присутствовали почётные гости: Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики в Республике Беларусь Мерике Кокаев, представитель Посольства Эстонской Республики в Республике Беларусь Вивиан Саарпере и член Союза Иллюстраторов Эстонии, Член правления «Международной лаборатории искусств» – Алексей Корнилов.
Этот проект представляет собой прекрасный пример творческого содружества художников и дает возможность познакомиться с разными аспектами современного искусства. Творчество каждого из представленных авторов уникально. Главная задача выставки – показать посетителям Галереи, что представляет из себя современное искусство, познакомить посетителей с современным изобразительным искусством белорусских и зарубежных талантливых художников.
Выставка продлится до 27 марта по адресу: ул. Ленина, 6А (Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко).
Время работы: с 10:00 до 18:00, ежедневно, кроме понедельника. Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50; 51-20-52.

877