Выставка художников города Талси “ФАРБЫ КУРЗЭМЭ” (Латвийская Республика)

Приглашаем посетить международную выставку "ФАРБЫ КУРЗЭМЭ" художников из г.Талси. Открытие состоится 25 сентября 2018 г. в 17.00.

Благодаря Консульству Латвийской Республики в г.Витебске и Витебскому государственному педагогическому университету имени П.М.Машерова этот проект начинает работу в Орше.

Курземе является западной частью Латвии, северной окраиной Курляндского полуострова. Густые пышные леса, богатые животными, растянулись на всем пути от побережья Балтийского моря, к одиноким высоким маякам и тихим рыбацким деревенькам. Реки богаты родниковой водой и текут в сторону моря. Поля, которые были когда-то очищены людским трудом, окружены холмами валунов. Двигаясь по практически безлюдной дороге Колки-Вентспилс, создается ощущение того, что ты на самом краю мира. Почти нетронутая природа, великолепные живописные закаты солнца на берегу моря и спокойная жизнь привлекают в эти места многочисленных отдыхающих.

Талси – типичный латвийский город, расположенный примерно в 120 км от Риги, столицы Латвийской Республики. Город окружен множеством озер и лесов Талсинского природного парка. Культурная жизнь Талси очень активная: здесь действуют талсинская группа художников, фотоклуб “Талси” и Ассоциация керамистов. Многие хорошо известные музыканты и певцы происходят из талсинскага региона.

Этот масштабный проект демонстрирует творчество 13-ти художников, которые работают в разных жанрах и техниках. На выставке можно увидеть живопись, графику, фотографию и инсталляцию. Различные способы самовыражения объединены одной темой и одним для всех авторов источником вдохновения. Своим главным учителем талсинские художники называют природу. Именно в окрестностях местности Курзема на берегу Балтийского моря, среди пышных лесов Талсинского природного парка, они черпают идеи для своих произведений.

На выставке представлено более 70 работ художников города Талси

Время работы: вторник-воскресенье, с 10:00 до 18:00. Контактные телефоны: +375216 563750; (МТС) +37529 7165324.

441