Международная выставка "Коллегиум"


22 февраля в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко-филиале Учреждения культуры “Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины” стартует в очередной раз, ставший традиционным Международный проект «Коллегиум».
Выставка, на которой экспонируются произведения современной живописи, графики, арт-объекты профессиональных художников разных стран (Беларуси, России, Болгарии, Германии и других) проходит ежегодно, начиная с 2009 года, по инициативе Оршанского городского исполнительного комитета, Общественного объединения «Белорусский союз художников», отдела культуры Оршанского городского исполнительного комитета, Учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» и Городского центра культуры.

В основе проекта – философичная по своей глубине и концептуальности идея профессионального и духовного единения художников с целью представить зрителям широкий спектр направлений развития современного изобразительного искусства. «Коллегиум» – не просто художественный проект и экспозиционное пространство. Это место организации творческого сообщества, формирования новых традиций и презентации авторских экспериментов.

В этом году на выставке представят свои работы художники из России, Армении, Болгарии, Беларуси. Проект даёт возможность творческого общения и обмена опытом на международном уровне.

76