«Геннадий Русецкий. Живопись»


24 сентября в 16.00 в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко состоится торжественное открытие международной персональной выставки известного смоленского живописца Геннадия Русецкого под названием «Геннадий Русецкий. Живопись». Автор выставки является членом Союза художников России и награждён нагрудным знаком «За достижения в культуре МК РФ»

Имя Геннадия Русецкого широко известно в Смоленске прежде всего в связи с тем, что он долгие годы являлся директором художественной школы имени Тенишевой. Только оставив эту административную работу, он получил в последние годы возможность заниматься собственным творчеством.

В экспозиции будут представлены исключительно живописные работы, написанные в разные годы, хотя в их числе довольно много совсем свежих картин. На выставке будут продемонстрированы интересные поиски художника, в основном пейзаж и натюрморт – то, что влечет художника больше всего. Автор постоянный участник региональных, всероссийских и международных выставок.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50.

515