Патриотическая акция «Дорогами памяти» ко Дню освобождения города Орши

Великая Отечественная война была величайшим нечеловеческим испытанием для советского народа. Много славных имён вписано и в историю Орши за годы войны. Оршанцы свято чтят память героев – защитников и освободителей родного города.

За высокое боевое мастерство, проявленное в боях за освобождение Орши 41-й воинской части и соединению было присвоено почетное наименование «Оршанская». При освобождении Оршанщины звания Героя Советского Союза были удостоены 7 человек.

Напоминанием о героизме в годы войны служат памятники и обелиски, воздвигнутые защитникам Отечества.

27 июня Музей истории и культуры города Орши приглашает на пешеходную экскурсию «Дорогами памяти», приуроченную 77-летию освобождения города Орши от немецко-фашистских захватчиков. Вы познакомитесь с наиболее известными памятными местами города, где происходили героические и трагические события с участием наших земляков, участников Оршанского подпольного и партизанского движения. Непревзойдённая «Катюша», бывшая территория Оршанского гетто по ул. Островского, братская могила советским воинам, памятник освободителям Орши, курган Бессмертия – эти и многие другие с детства знакомые каждому оршанцу родные уголки города позволят взглянуть на себя с неизвестной стороны, раскрывая свою торжественную и печальную историю.

Экскурсия состоится 26 июня 2021 г. в 11.00. Старт у здания Музея истории и культуры города Орши по адресу ул. Владимира Ленина, 9.

Участие в экскурсии бесплатное. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Для регистрации необходимо позвонить по тел.: 51-25-51

ОКОНЧАНИЕ РЕГИСТРАЦИИ – 25 июня 2021 г. в 17.00.

Ждём Вас!

522