Выставка белорусских художников «IND-БЕЛ-ART», посвященная 25-летию установления дипломатических отношений Индии и Беларуси

11 января 2018 года в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко (Орша, ул.Владимира Ленина, 6А) начнет работу выставка белорусских художников «IND-БЕЛ-ART», посвященная 25-летию установления дипломатических отношений Индии и Беларуси.

Официальное открытие выставки состоится 11 января 2018 г. в 16.00.

В феврале 2017 года группа белорусских художников (Григорий Ситница, Юрий Хилько, Дарья Бунеева и Вера Яговдик) совершила творческую поездку в Индию. Организаторами программы, которая была приурочена к юбилею установления дипломатических отношений Беларуси и Индии, выступили Посольство Индии в Республике Беларусь, ICCR (Indian Council for Cultural Relations / Индийский Совет по культурным отношениям) и общественное объединение «Белорусский союз художников.

За время поездки художники побывали не только в столице Индии, Нью Дели, но и в регионах: на юге страны, в городе Кочи (штат Керала), на западе (города Мумбай, Аврангабад) и др. Программа включала знакомство с наиболее знаковыми архитектурными памятниками (Тадж Махал, Элора, Аджанта и др.), посещение музеев, галерей, учебных заведений, обеспечивающих получение художественного образования, а также встречи с индийскими художниками.

Результатом поездки стала выставка «IND-БЕЛ-ART», на которой художники-участники программы покажут живописные и графические произведения, выполненные по впечатлениям своей поездки.

Срок проведения выставки: 11.01 – 24.01.2018 г.

447