Живое дерево Николая Круковского

В Музее деревянной скульптуры резчика С.С.Шаврова проходит выставка “Деревянная фантазия”, автором которой является самодеятельный мастер резьбы по дереву Николай Круковский, участник многочисленных выставок, лауреат конкурсов и фестивалей, посвященных самодеятельному искусству. На персональной выставке резчика представлены работы мифологической и сказочной тематики, бытовой жанр дает представления о жизни простого белорусского крестьянина. Контент выставки – это традиции Беларуси, а значит, настоящее богатство народа, которое автор переосмыслил и представил нам на обозрение. Среди образов и персонажей выставки можно увидеть Водяного, Нарцисса, Бабу-ягу. Есть среди работ автора скульптуры, наводящие на мысли о смысле человеческой жизни – “Дедова наука”, “Дядя Яша” и другие.
Приглашаем всех желающих посетить выставку «Деревянная фантазия» в Музее деревянной скульптуры резчика С.С.Шаврова по адресу: ул. Красина, 26.
Мы работаем ежедневно, кроме понедельника с 10.00 до 18.00, телефон для справок: 8(0216) 36 24 36.