С Днем знаний!

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляем вас с 1 сентября, этим волнительным и одновременно ответственным праздником! Это день, когда мы с вами возвращаемся в детство, юность, снова становимся детьми и готовы учиться всему новому и познавать мир заново. Для музейщиков этот праздник тоже очень важен.
Одна из сфер нашей деятельности - музейная педагогика - как раз направлена на оказание неоценимой помощи в воспитании детей. Музей для ребенка - развивающая среда, средство познания достижений человека в области искусства, науки, истории, современной техники.Она может помочь ребенку стать творческой личностью. Она помогает формировать такую систему ценностей, при которой самым главным оказываются не деньги, а человеческие, нематериальные отношения. Она помогает ребенку прожить не одну свою жизнь, а сотни других жизней. Она включает ребенка в сферу культуры. В этой сфере нет места вандализму - интересно не разрушать, но созидать.
И в этом процессе самое непосредственное участие принимают сотрудники музеев, музейные педагоги, социологи.
По этой причине, 1 сентября это и наш праздник! Желаем вам новых свершений, реализации интересных проектов, взаимовыгодного сотрудничества и всегда распахнутых дверей в ваши сокровищницы!!!

277