В Галерее В.А.Громыко открылась отчётная выставка последних поступлений

До 18 февраля 2015 года в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко жители и гости города смогут посетить отчётную выставку последних поступлений в фондовые собрания Музейного комплекса города Орши. В рамках этого проекта посетители познакомятся практически со всеми «новыми» художественными приобретениями музея за последние пять лет.
За несколько последних лет в художественные коллекции Музейного комплекса поступило свыше тридцати графических работ и около девяноста живописных полотен оршанских художников, мастеров, чья жизнь и работа связаны с Оршанщиной, а также картины и рисунки тех авторов, кто экспонировал свои работы в Галерее. Временные выставки, персональные и совместные, художественные пленэры, международное сотрудничество – таковы основные пути пополнения фондовых собраний Музейного комплекса художественными коллекциями.
На выставке представлены работы следующих авторов: С.Антанесяна, Т.Ашаевой, В.Батура, А.Башкова, Н.Бондарчука, А.Вырва, В.Громыко, Э.Громыко, А.Грузинского, С.Денисовой, Н.Жолудева, А.Журавлевича, А.Журавлёва, А.Ивершина, А.Карюка, В.Ковзановича, Р.Коршунова, В.Костюченко, Ф.Киселёва, А.Личак, А.Марышева, Г.Межуева, В.Моторова, С.Ноздрин-Плотницкой, Н.Полянкова, А.Русецкой, В.Рынкевича, С.Саявец, Н.Саяпиной-Гендрусевой, С.Солохина, Е.Сумаревой, Н.Таранда, М.Цыбульского, О.Шупенько, В.Юрковой.