Открытие передвижной выставки "Была война" в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко

«Была война». Передвижная выставка Витебского областного отделения Общественного объединения «Белорусский союз художников», посвящённая 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко.

3 сентября 2014 года в Художественной галерее В.А. Громыко в Орше

состоится открытие передвижной выставки, посвящённой 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Война – не просто история, а непреходящая человеческая боль. Вечной будет наша благодарность и память всем живым и павшим героям.
Более 40 работ двадцати семи художников представлены на выставке, и каждая картина открывает тему войны с другой, новой, порой неожиданной стороны. Названия картин, представленных на выставке, говорят сами за себя: «Память об отце», «Опаленные годы», «День Победы». На выставке экспонируются работы таких художников, как Светлана Баранковская, Виктор Шилко, Анатолий Журавлёв и многих других.
Выставка работает до 18 сентября 2014 года, ежедневно, кроме понедельника, с 10-00 до 18-00 по адресу: г. Орша, ул. Ленина, 6А, 2 этаж.