Выставка "Афганистан - моя боль"

Одной из самых продолжительных и трагических войн минувшего столетия стала Афганская война. За 9 лет, 1 месяц и 19 дней она забрала жизни тысяч людей, простых солдат, которые выполняли свою миссию: помогали установить мирную жизнь на территории Афганистана, спасти народ этой страны от голода, нищеты и бесправия. И за это заплатили невероятную цену – собственную жизнь.
15 февраля 2013 года, в день 24-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, в выставочном зале Мемориального музея Героя Советского Союза К. С. Заслонова состоится торжественное открытие выставки «Афганистан – моя боль». Экспонаты для нее предоставлены Витебским музеем воинов-интернационалистов. На мероприятии перед приглашенными школьниками выступят ветераны-«афганцы» из Орши, Лиозно (Беларусь) и Рудни (Россия).