"Пространства" Романа Выдрина. Первая персональная выставка в Орше

4 ноября 2016 года в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко состоялось торжественное открытие международной персональной выставки смоленского художника Романа Выдрина.
Выдрин Роман Анатольевич родился в 1978 году в городе Северодвинске (Россия). В 2008 году окончил художественно-графический факультет, отделение «дизайн» Смоленского государственного университета. С 2008 года на творческой работе.
С 2006 года участник областных, городских групповых художественных выставок. В 2010 году принял участие во Всероссийской выставке «Молодые художники России», а в 2011 году – во II Всероссийской выставке «Наука и космос на службе мира».
С 2011 года является членом молодёжной организации при Союзе художников России.
Особую роль в творчестве занимает тема малой Родины художника – Севера России, в том числе Каргополя, воплощённая в многочисленных сериях картин автора.
Любовь к жизни, восхищение её многообразием и неисчерпаемостью, позволяет художнику охватить в своём творчестве многие стороны бытия и окружающей действительности. В работах художника открывается свой, неповторимый мир, тонко передающий настроение автора, не оставляющий равнодушными зрителей.
В 2013 году стал стипендиатом администрации Смоленской области.
В городе Орше работы Романа Анатольевича уже экспонировались – в 2015 году он стал участником Международного выставочного проекта «Коллегиум». Выставка «Пространства» стала первым персональным художественным проектом Романа Выдрина в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко.
Приглашаем Вас посетить выставку Романа Выдрина в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко по адресу ул.Владимира Ленина, 6А, до 2 декабря 2016 года ежедневно, кроме понедельника. Телефон для справок: 8-0216-263750.

558