Беларусь глазами русских художников

Петербургский Благотворительный фонд впервые представит в Орше выставку «Беларусь глазами русских художников» в рамках социально-культурного проекта «Созидающий мир».
24 июня 2016 года в 17.30 в залах Оршанской городской художественной галереи В.А.Громыко впервые открывается выставка “Беларусь глазами русских художников”.
Организаторами выставочного проекта стали Оршанский районный исполнительный комитет, учреждение культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины», Международный фонд «Созидающий мир».
В экспозиции будут представлены работы петербургских живописцев – картины, написанные в течение двухнедельного пленэра, который проходил в разных регионах Беларуси. Выставка даст возможность белорусам познакомиться с достижениями и традициями петербургской школы изобразительного искусства. Тематика работ разнообразная – художники отобразят природу, национальные особенности и людей Беларуси.
Идея международного социально-культурного проекта "Созидающий мир", который включает пленэр и выставку, принадлежит российскому меценату, доктору экономических наук, кавалеру ордена Почета Российской Федерации Вячеславу Заренкову, уроженцу Беларуси. Проект направлен на развитие международных культурных связей, укрепление дружбы и сотрудничества представителей разных стран мира на основе общечеловеческих ценностей, поддержку культурных инициатив, возрождение и развитие традиций меценатства и благотворительности.
Познакомиться с работами петербургских художников в Беларуси можно только 24 июня 2016 года по адресу: ул. Владимира Ленина, 6А, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко). Начало открытия – 17.30.
Контактные телефоны: 8-0216-26-37-50; 21-20-52.