Международная выставка экспериментального текстиля Латвии "Вибрации материала"

В Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко начала работу Международная выставка экспериментального текстиля Латвии «ВИБРАЦИИ МАТЕРИАЛА», предоставленная Консульством Латвийской Республики в городе Витебске.
«Искусство текстиля и в Латвии, и в других странах мира постепенно становится междисциплинарным, и классические техники (гобелен, батик, вышивка, вязание) нередко сочетаются с другими современными приёмами, перекрываются совершенно нетрадиционными способами, интегрируются с совершенно новыми материалами.
Латвийская ассоциация текстильного искусства выставкой «Вибрации материала» отмечает свое 20-летие. Это время было наполнено для них значительным количеством других выставочных проектов, творческим поиском, бурными дискуссиями, близкими и далёкими путешествиями, общими стараниями и воодушевлённой тихой работой в мастерских.
Название проекта «Вибрации материала» помогает каждому посетителю получить импульс для постижения разных концепций, модификаций материалов и техник, представленных на выставке.
Современный текстиль занимает все новые и новые художественные, дизайнерские и междисциплинарные территории, решает новые задачи, приобретает новые значения и функции, становясь одним из актуальных видов современного визуального искусства» (Иева Круминя, профессор Латвийской академии искусств, куратор выставки).
Приглашаем посетить выставку в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко до 23 ноября 2015 г. ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00. Телефоны для справок: 8(0216) 26-37-50, 21-20-52.

240